ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

460 соискателей степени бакалавра автоматически получат "10" по иностранному языку

17:11 | 25.05.2016 Категория: Общество

Кишинев, 25 мая /МОЛДПРЕС/. Национальная экзаменационная комиссия приняла решение автоматически поставить в 2016 году отметку  «10» на сессии на степень бакалавра 460 ученикам, получившим признаваемые на международном уровне дипломы, подтверждающие знание  иностранных языков. Об этом  объявило сегодня Министерство просвещения, передает МОЛДПРЕС.

«После изучения документов, представленных учебными заведениями, а также учреждениями и организациями, выдавшими свидетельства/дипломы кандидатам, было установлено, что 372 ученика получили аттестат по английскому языку, 47 - по французскому, 23 - немецкому, 14 - испанскому и 4 – итальянскому языку», -  говорится в пресс-релизе ведомства.

«Отметка «10» автоматически может быть поставлена по ​​любому из иностранных языков, которые кандидаты изучали во время учебы в лицее, но ее присвоение должно  совпадать  с иностранным  языком, указанным в заявке об участии в экзамене на бакалавра», - отмечается в пресс-релизе.

Министерство просвещения  уточняет, что отметку «10» автоматически получат и ученики, занявшие  первое, второе или третье места на соответствующей республиканской олимпиаде, или  получившие  медали на международных профильных олимпиадах.

Экзаменационная сессия на степень бакалавра/2016 пройдет с 3 по 21 июня этого года в 102 центрах. В этом году сдавать экзамены на бакалавра будут 22 342 человека, 5.348 из них  будут пересдавать предметы, задолженности по которым остались с предыдущих сессий.

 (Корреспондент П. Берегой, редактор Л. Алказэ)

img16004151

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.