ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип потребовал безотлагательной ликвидации задолженностей по внедрению Дорожной карты по программе приоритетных реформ

12:44 | 26.05.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 26 мая / МОЛДПРЕС /. На заседании Правительственной комиссии по европейской интеграции, которое прошло 25 мая под председательством премьер-министра Пола Филипа, детально обсуждалось каждое из действий Дорожной карты в области приоритетных реформ для реализации Соглашения об ассоциации РМ-ЕС в плане  обеспечения строгого мониторинга выполнения положений документа, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Так, ведомства, имеющие задолженности по выполнению Дорожной карты за март-май 2016 года,  взяли на себя обязательство безотлагательно предпринять необходимые меры для их ликвидации к середине июня в том числе через более эффективную синхронизацию  работы с парламентом и другими участвующими в этом процессе госструктурами.

Кроме того, была изучена степень подготовки к заседанию Диалога Молдова - Европейский союз по правам человека и заседанию Подкомитета по ассоциации РМ - ЕС в области свободы, безопасности и правосудия, которые состоятся с 8 по 9 июня 2016 года в Брюсселе. Павел Филип потребовал от ответственных  государственных структур обеспечить качественное представительство Республики Молдова в рамках этих мероприятий.

 

  (Редактор А. Рэйляну)

img16004185

img16004185

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.