ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер распорядился о создании комиссии по расследованию причин авиакатастрофы в Кантемире

17:11 | 02.06.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 2 июня / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Павел Филип потребовал от Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, Органа гражданской авиации, Генеральной прокуратуры принять все меры для расследования и выяснения причин авиакатастрофы вблизи населенного пункта Харагыш Кантемирского района, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

В телефонном разговоре с премьер-министром Румынии Дачианом Чолошем молдавский премьер  выразил соболезнования семьям и близким погибших в авиакатастрофе. Павел Филип заверил своего румынского коллегу в обширной поддержке со стороны молдавских властей в осуществлении всех необходимых в таких случаях мер.

 Глава кабинета министров созвал в правительство ответственных лиц для координации дальнейших действий: расследования причин и установления обстоятельств катастрофы.

 Вертолет службы SMURD разбился сегодня возле села Харагыш  Кантемирского района. По информации Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, все 4 члена экипажа -  пилот, второй пилот, врач и парамедик - погибли. Вертолет SMURD и медицинский персонал относятся к департаменту в  Яссах.

 

(Редактор М. Жантован)

img16004413

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.