ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова выделит 1 млн. леев семьям четырех человек, погибших в авиакатастрофе в Кантемирском районе

18:43 | 03.06.2016 Категория: Общество

Кишинев, 3 июня /МОЛДПРЕС/.  Республика Молдова выделит один миллион леев семьям четырех жертв авиакатастрофы, произошедшей в Кантемирском районе. Заявление было сделано сегодня премьер-министром Павлом Филипом на экстренном заседании правительства,  сообщает МОЛДПРЕС.

По словам премьера, на заседании «было дано указание о подготовке решения правительства о предоставлении семьям четырех погибших спасателей  финансовой поддержки в размере одного миллиона леев».

«Документ должен быть принят на следующем заседании правительства», - сказал Филип.

Вертолет румынской службы SMURD разбился вчера вблизи  села Харагыш  Кантемирского района. Погибли все четыре члена экипажа - медицинский персонал из Ясс.

По указу президента РМ, 3 июня объявлен днем траура. Сегодня многочисленные официальные лица возложили цветы и зажгли свечи у посольства Румынии в Кишиневе, в память о погибших в авиакатастрофе.

Эксперты-криминалисты из Республики Молдова и Румынии проводят расследование для установления причины произошедшей трагедии.

(Корреспондент А. Плиток, редактор А. Рэйляну)

img16004461

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.