ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Румынский министр иностранных дел и французский госсекретарь по вопросам Европы предпримут визит в Кишинев

14:19 | 15.06.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 15 июня /МОЛДПРЕС/. По приглашению вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Андрея Галбура министр иностранных дел Румынии Лазэр Комэнеску и государственный секретарь по вопросам Европы Французской Республики Харлем Десир совершат 16-17 июня с. г. визит в Кишинев, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе визита румынский и французский чиновники проведут встречи с главой молдавской дипломатии Андреем Галбуром, затем последует пресс-конференция. В повестке дня трехсторонних дискуссий значатся развитие политического диалога Республики Молдова с Европейским союзом, внедрение программы структурных реформ в соответствии с Соглашением об ассоциации РМ-ЕС, а также двустороннее сотрудничество.

Румынского министра и французского госсекретаря примут также президент  Республики Молдова Николае Тимофти, председатель парламента  Андриан Канду, премьер-министр Павел Филип. В то же время они проведут встречи с представителями гражданского общества и политических партий.

 
(Редактор Л. Алказэ)

 

img16004779

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.