ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выпускники Гагаузии отпраздновали окончание учебы

16:28 | 23.06.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 23 июня /МОЛДПРЕС/.  Выпускной бал для всех лицеистов Гагаузии прошел вчера в центре Комрата. Организатором мероприятия выступили власти автономии, передает МОЛДПРЕС.

Поздравления звучали в адрес выпускников их родителей и учителей. Лучших учащихся чествовали представители местной администрации и зарубежных доноров.

Как заявила башкан Ирина Влах, в этом году руководством Гагаузии было принято решение выделить 100 региональных стипендий для тех, кто учится в Комратском государственном университете. «Сегодня для вас очень важный день, вы стоите перед выбором, где продолжить образование. Сейчас, кроме национальной стипендии, вы можете получить и региональную»,  -  отметила Влах.

В этом году  на главном празднике выпускников присутствовало 335 учащихся из 16 лицеев региона,  40 ребят вошли в число лучших учеников Гагаузии. Каждый из них отличился в различных номинациях: за отличную учебу, за призовые места на региональных и республиканских олимпиадах, за достижения в различных областях и т. д., уточняет сайт gagauz.md.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор M. Жантован)

img16005056

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.