ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер проинспектировал состояние дамбы в Дубоссарском районе

18:10 | 24.06.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 24 июня / МОЛДПРЕС /. Во время сегодняшней рабочей поездки в Дубоссарский район премьер-министр  Павел Филип  обсудил с местными властями состояние дамбы, расположенной на территории населенных пунктов Дороцкая, Кошница, Пырыта и Похребя, а также уровень ее готовности к  защите в случае возможных интенсивных ливней, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Согласно информации, представленной руководством района, дамба находится  в удовлетворительном состоянии, уже начались работы по ремонту и укреплению береговой линии реки Днестр и существующих дамб. На эти цели правительство выделило 600 тыс. леев. Восстановление дамбы предусматривает как очистку русла реки, так и установку бетонных блоков.

В ходе обсуждений  премьер потребовал от ответственных лиц  обеспечить устойчивость  дамбы к  возможному подъему уровня воды в Днестре, подчеркнув, что приоритетными являются жизнь и безопасность граждан.

Расположенная на территории Дубоссарского района дамба протяженностью 37 км обеспечивает защиту от затопления территории площадью примерно 3 тыс. га.

 

(Редактор А. Рэйляну)

img16005106

img16005106

img16005106

img16005106

img16005106

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.