ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сегодняшний ливень затопил несколько населенных пунктов Страшенского и Хынчештского районов

18:32 | 24.06.2016 Категория: Общество

Кишинев, 24 июня /МОЛДПРЕС/.Вследствие сегодняшнего ливня затоплено 16 домовладений в Страшенском и 20 в Хынчештском районах. Спасатели выехали на места для откачивания воды. Информацию для корреспондента МОЛДПРЕС подтвердила пресс-секретарь Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций  Диана Цуркану, сообщает МОЛДПРЕС.

«Ливнем затопило многочисленные дворы, в том числе подвал Районной прокуратуры в Страшенах и ряд сел Хынчештского района. На места отправлены экипажи из 20 спасателей на нескольких спецавтомобилях. На данный момент они откачивают воду, потому что собственными силами жители затопленных сел не справляются. Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций  взяла под контроль ситуацию и следит за ходом событий», - уточнила пресс-секретарь ведомства.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в последующие дни существенных осадков не ожидается, а максимальная температура воздуха на юге страны составит 32 градуса.

(Корр.П.Берегой, ред.А.Рэиляну)

img16005107

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.