ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Адвокаты Илана Шора подали протест на решение Буюканского суда

16:36 | 25.06.2016 Категория: Общество

Кишинев, 25 июня /МОЛДПРЕС/. Адвокаты примара Оргеева Илана Шора сегодня подали ходатайство в суд кишиневского сектора Буюканы, в котором просили пересмотреть решение судебной инстанции о помещении Шора под 30-дневный предварительный арест, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили корреспонденту агентства в пресс-службе суда сектора Буюканы, ходатайство адвокатов будет направлено на рассмотрение в Кишиневскую апелляционную палату, в течение трех дней судьями будет принято решение насчет дня проведения заседания.

Вчера судьи Буюканского суда выдали ордер на 30 суток ареста на имя Илана Шора, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах, отмывании денег и выдаче неблагополучных кредитов в то время, когда он занимал пост председателя Административного совета «Banca de Economii».

Во время вчерашнего заседания перед Буюканским судом протестовали граждане, требуя освобождения примара Оргеева.

22 июня Илан Шор был задержан офицерами по борьбе с коррупцией на 72 часа по новому уголовному делу. Еще в декабре 2014 года Генеральная прокуратура возбудила первое уголовное дело против примара Оргеева, подозревая его в причастности к незаконным сделкам между «Banca de Economii» и «Banca Socială». В мае 2015 года Шор был помещен под домашний арест на 30 суток по обвинению по делу «BEM».

(Корреспондент П. Берегой, редактор Л. Алказэ)

img16005128

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.