ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ открыло "горячую линию" в связи со взрывами в аэропорту Стамбула

09:18 | 29.06.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 29 июня /МОЛДПРЕС/.  Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова сообщает об открытии «горячей» телефонной линии в связи с прогремевшими вечером 28 июня в Международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле двумя взрывами и стрельбой в зоне выхода аэровокзала, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

«Чтобы упростить связь с молдавскими гражданами, которые могут находиться в аэропорту Стамбула и, возможно, нуждаются в помощи молдавских властей, в консульстве была открыта «горячая линия» по следующему номеру телефона: +905350254276», - отмечается в пресс-релизе ведомства.

По предварительным данным турецких властей, по меньшей мере 28 человек погибли и 60 получили ранения.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова, Генеральное консульство нашей страны в Стамбуле прилагают все усилия, чтобы в сотрудничестве с турецкими властями установить, были ли среди жертв и пострадавших граждане Молдовы, чтобы оказать необходимую помощь.

Министерство будет предоставлять более подробную информацию о ситуации в Стамбуле.

(редактор Л. Алказэ)

img16005217

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.