ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Защита прав потребителей будет координироваться специальным советом

19:29 | 13.07.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 13 июля /МОЛДПРЕС/. Правительство приняло сегодня решение учредить Координационный совет по защите прав потребителей и надзору за рынком, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Главными задачами органа станут повышение уровня защиты потребителей и их прав в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, Совет будет заниматься согласованностью нормативно-правовой базы  с правовыми нормами в сфере надзора за рынком, а также защитой интересов потребителей в области соответствия ввозимых на рынок непродовольственных товаров. Еще одной важной задачей Совета будет борьба с незаконной торговлей и некачественными товарами.

Совет также будет анализировать и предлагать механизмы по координированию деятельности органов по надзору за рынком, участвовать в разработке нормативной и институциональной базы в области надзора за рынком и способствовать продвижению государственной политики в сфере защиты прав потребителей.

Координационный совет по защите прав потребителей и надзору за рынком будет подчиняться Министерству экономики и в его состав войдут представители надзорных органов и руководители публичных органов защиты прав потребителей.

(Ред.Л.Алказэ)

 

img16005681

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.