ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Немецкая компания откроет в Каушанах 1,5 тыс. рабочих мест

16:44 | 26.07.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 26 июля /МОЛДПРЕС/. Предпринимаемые  правительством меры по поддержке предпринимательской среды обсудил  сегодня премьер-министр РМ Павел Филип на встрече с представителями немецкой компании «Coroplast», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Компания намерена  в ближайшие годы создать около 1500 рабочих мест.  Планируемый объем  инвестиций составляет около 10 млн. евро.

Премьер-министр рассказал о следующих шагах по дальнейшему улучшению бизнес-среды и содействию иностранным инвестициям в нашей стране. «Нам нужна развитая экономика, чтобы делать государственные и социальные инвестиции, чтобы улучшить жизнь граждан. Мы сознаем, что, для того чтобы быть экономически развитым государством, нам  нужно привлекать инвестиции, а для этого страна должна быть привлекательной в этом отношении», - сказал Павел Филип. Немецкие инвесторы высоко оценили открытость властей по отношению к потенциальным инвесторам.

Представители немецкой компании отметили, что после проведения анализа рынков и нормативных рамок по регулированию  предпринимательской деятельности в странах Восточной Европы, они сочли Молдову страной, привлекательной для инвестиций.

Диалог также касался  работы  экономического совета, который является хорошей платформой для общения и сотрудничества между властью и бизнесом. Премьер-министр Павел Филип отметил, что эта структура является для бизнес-сообщества площадкой, где можно озвучивать  проблемы, с которыми сталкивается предпринимательская среда,  и выдвигать предложения по устранению существующих барьеров.

Немецкие инвесторы на первом этапе работы  сфокусируются  на внедрении  инвестиционного проекта в Каушанах. Планируется строительство производственного цеха общей площадью около 8500 кв. м  для производства кабелей и др. «Coroplast» намерен поставлять продукцию производителям кабелей в Молдове и за рубежом. В Молдове автомобильный сектор является наиболее динамичным промышленным сектором, где трудится более 7 тыс. работников.

(Редактор А. Рэйляну)

img16006027

img16006027

img16006027

img16006027

img16006027

img16006027

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.