ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство одобрило финансирование проекта "Конкурентоспособность сельского хозяйства Молдовы"

19:04 | 27.07.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 27 июля /МОЛДПРЕС/. На сегодняшнем заседании правительства был утвержден законопроект по ратификации второго Дополнительного финансового соглашения между
Республикой Молдова и Международной ассоциацией
развития для реализации проекта „Конкурентоспособное 
сельское хозяйство”, подписанного 8 июля 2016 года в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Соглашением предусмотрено предоставление займа в размере 10 млн. долларов США, доступ к которому смогут получить сельхозпроизводители Молдовы для повышения уровня конкурентоспособности агропромышленного комплекса путем укрепления безопасности продуктов и повышения устойчивого развития производительности сельхозугодий.

Средства также будут направлены на улучшение управления проектами и выдачу компенсаций за рост продаж. Документом предусмотрена и поддержка развития пчеловодческого сектора и отрасли по сбору и переработке молока.

Группы производителей смогут подать заявки на несколько грантов одновременно, но не более чем на 350 тыс. долларов США.

Проект будет внедряться с 1 сентября 2016 года по 30 июня 2019 года.

(Ред.Л.Алказэ)

 

img16006078

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.