ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели и пожарные получили награды за ликвидацию последствий июньских наводнений

13:18 | 04.08.2016 Категория: Общество

Кишинев, 4 августа /МОЛДПРЕС/. Руководство Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЗЧС) предоставило сегодня награды и дипломы 11 пожарным и спасателям, которые участвовали в ликвидации последствий июньских наводнений, информирует МОЛДПРЕС.

«В знак благодарности за  добросовестное выполнение обязанностей во время ликвидации чрезвычайных ситуаций сотрудники СГЗЧС награждены медалями «Cruce pentru Merit Clasa II» и дипломами за работу, которую они проделали при транспортировке строительных материалов и ремонте крыш, разрушенных градом. Некоторым сотрудникам были присвоены досрочные звания», отмечено в пресс-релизе СГЗЧС.

В июне с. г. целый ряд населенных пунктов по всей стране пострадал от проливных дождей, сопровождающихся градом и сильным ветром. В результате неблагоприятных погодных условий были уничтожены сотни гектаров посевов, затоплены населенные пункты в южных районах страны, разрушены дома. Пострадавшие получили компенсацию от государства.

 (Корр. П. Берегой, ред. А. Рэйляну)

 

 

img16006292

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.