ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК утвердил программу проведения президентских выборов

15:39 | 23.08.2016 Категория: Политика

Кишинев, 23 августа /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня утвердила программу выполнения действий по организации и проведению выборов президента Республики Молдова, которые состоятся 30 октября этого года, сообщает МОЛДПРЕС.


По словам председателя ЦИК Алины Руссу, регистрация инициативных групп будет проводиться с 31 августа по 9 сентября нынешнего года. «После выдачи удостоверений начнется процесс сбора подписей в поддержку кандидатов на пост президента страны. После этого, к 30 сентября, инициативные группы представят в ЦИК собранные подписи , в тот же день начнется и предвыборная агитация», - сказала Руссу.


«В день выборов граждане будут иметь возможность участвовать в голосовании с 7.00 до 21.00. В случае большого количества голосующих избирательные участки будут работать дополнительно два часа», - уточнила председатель ЦИК.


Вчера Центризбирком объявил, что общее число имеющих право голоса граждан, зарегистрированных в Государственном реестре избирателей, составляет более 3,2 млн. человек, из которых только 2,8 млн. имеющих право голоса граждан распределены по избирательным округам.


(Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

img16006740

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.