ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дни 29 и 30 августа объявлены нерабочими

18:10 | 24.08.2016 Категория: Общество

Кишинев, 24 августа / МОЛДПРЕС /. Дни 29 и 30 августа 2016 года объявлены нерабочими, в соответствии с утвержденным сегодня на заседании кабинета министров постановлением, передает МОЛДПРЕС.

 Таким образом, у жителей Молдовы будут пятидневные каникулы в связи с Днем независимости и праздником ”Limba Noastră”.

 Проект предусматривает, что понедельник и вторник 29 и 30 августа будут объявлены нерабочими, а субботние дни 24 сентября и 22 октября 2016 года – рабочими.

 На открытии сегодняшнего заседания правительства премьер Павел Филип потребовал от руководства Министерства внутренних дел, в частности, Пограничной полиции и Таможенной службы, предпринять все меры, чтобы разгрузить движение на границе в связи с тем, что в период с 27 по 31 августа многие жители Молдовы  запланируют  провести  образовавшиеся каникулы в соседних странах.

 Обращение премьера последовало в связи с тем, что в последнее время на границе Молдовы с Румынией и Украиной, в обоих направлениях, сформировались многокилометровые  очереди. «Нас не может оставить равнодушным отсутствие условий, в том числе санитарных помещений, при многочасовом ожидании, а также испытываемые молдавскими семьями, в том числе с детьми, крайние неудобства», -  сказал премьер.

 (Корреспондент В.Берку, Редактор А. Рэйляну)

img16006783

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.