ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел РМ выразил соболезнования итальянскому коллеге

12:48 | 25.08.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 25 августа /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Андрей Галбур выразил соболезнования министру иностранных дел и международного сотрудничества Италии Паоло Джентилони в связи с разрушительным землетрясением, произошедшим утром 24 августа в центральной части Италии и повлекшим к многочисленным человеческим жертвам и значительному материальному ущербу. Об этом МОЛДПРЕС сообщили в Службе по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В телеграмме отмечается, что в это трудное время Республика Молдова разделяет боль итальянского народа в связи с понесенными потерями, передает соболезнования скорбящим семьям и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции уточняет, что молдавские дипломатические и консульские представительства в Италии поддерживают регулярные контакты с итальянскими властями и предпринимают меры по всем доступным каналам, чтобы напрямую получить информацию о том, находятся ли молдавские граждане на пострадавшей от землетрясения территории.

(редактор M. Жантован)

img16006805

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.