ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Модернизирована система отопления Оргеевской райбольницы

14:08 | 19.09.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 19 сентября /МОЛДПРЕС/. Оргеевская районная больница в этом году начнет отопительный сезон с новой системой теплоснабжения. Работы проводились в рамках регионального проекта, поддерживаемого правительством Германии, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Агентстве регионального развития «Центр», речь идет о подпроекте второго этапа программы «Повышение энергоэффективности Оргеевской райбольницы». Он начался в ноябре 2015 года и завершился в сентябре. Были введены в эксплуатацию более 1,5 км теплосетей и 11 новых теплопунктов. Это медицинское учреждение обслуживает население нескольких близлежащих районов.

Программа «Повышение энергоэффективности Оргеевской райбольницы» внедряется Агентством регионального развития «Центр» при финансовой поддержке Агентства по международному сотрудничеству Германии. Сумма инвестиций составляет 6,3 млн. леев в рамках первого этапа, 10,7 млн. ​​леев запланированы для второго этапа.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img16007413

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.