ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер представит Молдову на 71-й сессии Генассамблеи ООН

13:38 | 19.09.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 19 сентября /МОЛДПРЕС/. Молдавская делегация во главе с премьер-министром Павлом Филипом участвует 19-23 сентября в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, которая проходит в Нью-Йорке, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Программа визита Павла Филипа в США предусматривает участие премьер-министра в многосторонних мероприятиях в рамках 71-й сессии Генассамблеи ООН, а также в ряде двусторонних встреч с мировыми лидерами и официальными лицами разных стран.

Другие члены делегации Республики Молдова примут участие в различных международных мероприятиях, в том числе: во встрече министров иностранных дел государств-членов Процесса сотрудничества в Юго-Восточной Европе (ПСЮВЕ), Центрально-европейской инициативы (ЦЕИ), в заседании министров иностранных дел стран ГУАМ – США и в мероприятии высокого уровня ОБСЕ, посвященного управлению кризисами гражданскими силами и возможностями ОБСЕ в качестве выполнения Главы VIII Устава ООН.

В пятницу, 23 сентября, около 11.00 (по местному времени в США, или в 18.00 по молдавскому времени) премьер-министр Республики Молдова Павел Филип выступит с речью в рамках сегмента высокого уровня 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

(редактор Л. Алказэ)

img16007419

img16007419

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.