ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель Народного собрания Венгрии совершит визит в Молдову

16:20 | 19.09.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 19 сентября / МОЛДПРЕС /.  Председатель Национального собрания Венгрии Ласло Кёвер 20-22 сентября   будет находиться в Молдове с визитом, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

В программу визита включены встречи с председателем парламента РМ Андрианом Канду, президентом страны  Николае Тимофти и римско-католическим епископом, ординарием епархии Кишинёва Антоном Кошей. Спикер Национального собрания Венгрии  проведет дискуссии с вице-спикером РМ Лилианой Палихович, а также с председателем  группы дружбы парламента Молдовы и Венгрии Раду Мудряком.

Визит начнется с церемонии возложения цветов на мемориальном комплексе «Вечность».

В четверг, 22 сентября Ласло Кёвер посетит АТО Гагаузия. В Комрате у него состоятся встречи с башканом Гагаузии Ириной Влах, председателем Народного собрания Дмитрием Константиновым и примаром Комрата Сергеем Анастасовым. Кроме того, председатель Национального собрания Венгрии посетит Комратский госуниверситет.


Визит состоится в контексте инициативы парламента Молдовы по укреплению парламентского диалога с европейскими законодательными форумами в процессе ускорения реализации Соглашения об ассоциации и приближения Республики Молдова к ЕС.


(Редактор Л. Алказэ)

img16007425

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.