ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе открылась посвященная Европейским дням наследия выставка

19:08 | 20.09.2016 Категория: Культура

Кишинев, 20 сентября /МОЛДПРЕС/. В Национальном музее истории Молдовы сегодня открылась выставка «Davele Moldovei» и прошел «круглый стол» на тему «Исследования фрако-гетских укреплений на территории Республики Молдова: итоги и перспективы», сообщает МОЛДПРЕС.

Как отметила в беседе с корреспондентом агентства замдиректора музея Аурелия Корнецки, выставка и «круглый стол» приурочены к Европейским дня наследия, которые проходят с 20 сентября по 15 октября одновременно в 50-ти странах.

В свою очередь, координатор мероприятия Ион Тентюк уточнил, что на экспозиции  представлено более 100 археологических экспонатов, большинство из которых выставляются впервые. Посетители  выставки также могут увидеть множество других экспонатов, в том числе карты и фотографии, на которых запечатлен процесс  археологических исследований.

Выставка работает до 31 октября.

 

 (Корреспондент Н. Ройбу, редактор М. Жантован)

img16007460

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.