ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер предложил новые области сотрудничества в рамках молдавско-американского стратегического диалога

10:31 | 22.09.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип встретился с заместителем государственного секретаря США по публичной дипломатии и связям с общественностью Государственного департамента Ричардом Стенгелем в рамках участия в сегменте высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам повестки дня двусторонних отношений, по ситуации со СМИ в Республике Молдова и продвигаемым реформам в области аудиовизуальных СМИ, а также коснулись новых областей сотрудничества в рамках двустороннего молдавско-американского диалога.

Так, Павел Филип сообщил американским партнерам о мерах, принимаемых правительством в целях продвижения свободы прессы и плюрализма мнений в Республике Молдова. Он предложил включить в повестку дня молдавско-американского сотрудничества новые области, представляющие интерес, например, обеспечение безопасности информационного пространства страны и противодействие вызовам местного медиа-пространства. Американский чиновник приветствовал эту инициативу.

В свою очередь, Ричард Стенгель приветствовал прогресс нынешнего правительства в выполнении взятых обязательств и подтвердил всецелую поддержку Соединенных Штатов в реализации программы реформ, в том числе в средствах массовой информации.

(редактор Л. Алказэ)

img16007502

img16007502

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.