ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кандидат в президенты от "Нашей партии" представил в ЦИК подписи, собранные в свою поддержку

12:04 | 22.09.2016 Категория:

Кишинев, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Кандидат в президенты Молдовы от «Нашей партии» Дмитрий Чубашенко представил сегодня в Центральную избирательную комиссию листы с  подписями, собранными в свою поддержку на предстоящих 30 октября президентских выборах, передает МОЛДПРЕС.

По словам Чубашенко, в ЦИК подано 900 листов с 25 тысячами подписей, собранных в 32 административно-территориальных единицах второго уровня. «Во время сбора подписей не было никаких провокаций, наблюдалось лояльное отношение со стороны граждан. Согласно финансовому отчету, в процессе сбора подписей было израсходовано 460 тысяч леев из разрешенных ЦИК 570 тысяч леев. Финансовые средства были использованы на приобретение бензина, календарей и социальные сети», - сказал кандидат от «Нашей партии».

В соответствии с процедурой Центризбирком в течение семи дней проверит пакет представленных документов и примет решение о включении кандидата в избирательную кампанию.

Центризбирком уже зарегистрировал в качестве кандидатов на пост президента четырех кандидатов: Мариана Лупу – от Демократической партии, Михая Гимпу – от Либеральной партии, Юрие Лянкэ – от Европейской народной партии Молдовы и Андрея Нэстасе – от Платформы «Достоинство и правда».

С начала избирательного периода ЦИК зарегистрировал 24 инициативных группы по сбору подписей в поддержку кандидатов в президенты страны, которые должны до 29 сентября представить пакет документов и листы с подписями в свою поддержку.

img16007505

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.