ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ODIMM определила крайний срок подачи документов на получение грантов по программе „PARE 1+1”

15:49 | 22.09.2016 Категория: Экономика

Кишинев, 22 сентября / МОЛДПРЕС /. Организация по развитию малых и средних предприятий (ODIMM) объявила сегодня, что желающие получить в нынешнем году доступ к грантам  в рамках Программы по привлечению денежных переводов в экономику " PARE 1+1" могут подавать документы до 31 октября 2016 г. ODIMM установила этот  предельный срок,  чтобы  документы бенефициаров были рассмотрены вовремя и они смогли получить деньги до конца года, информирует МОЛДПРЕС.

 По данным ODIMM, в 2016 году уже было подписано более 60 контрактов на безвозмездное финансирование на общую сумму около 13,3 млн. леев. Еще 60 пакетов документов находятся в стадии изучения.

 Программа " PARE 1+1" стартовала в 2010 году в целях побудить работающих за рубежом молдавских граждан  инвестировать заработанные деньги в бизнес на родине. До настоящего времени при поддержке ЕС было профинансировано более 780 компаний, общая сумма грантов составила около 133 млн. леев. Так, инвестиции в экономику превысили  386,5 млн. леев, соответственно,  каждый  предоставленный в грантовой форме лей принес почти 2,9 лея инвестиций в экономику Молдовы.

 Чтобы претендовать на финансовые ресурсы в рамках " PARE 1+1", соискатели должны быть гражданами Молдовы, рабочими-мигрантами или их родственниками первой степени и подтвердить происхождение полученных от их работы за границей денег.

(Корреспондент В. Берку, редактор Л. Алказэ)

img16007523

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.