ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Игорь Додон представил в ЦИК подписные листы

12:06 | 23.09.2016 Категория:

Кишинев, 23 сентября / МОЛДПРЕС /. Председатель Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Игорь Додон представил сегодня в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) подписные листы с подписями в свою поддержку на президентских выборах 30 октября, информирует МОЛДПРЕС.

По словам лидера ПСРМ, в ЦИК было представлено 25 тысяч из 500 тысяч собранных подписей. «Я посетил более ста населенных пунктов и побеседовал с их жителями; я видел, что люди поддерживают нас, и мы уверены, что на президентских выборах будут голосовать за ПСРМ. Верим, что можем выиграть выборы уже в первом туре; в противном случае, рассчитываем получить победу во втором»,  - сказал Игорь Додон.

 Вице-председатель ЦИК Родика Чуботару отметила, что ЦИК в течение семи дней проверит представленный ПСРМ пакет документов и  примет решение о включении кандидатуры Игоря Додона  в предвыборную гонку.

 До настоящего времени ЦИК зарегистрировала в качестве кандидатов на пост президента страны четырех  человек: Мариана Лупу от ДПМ, Михая Гимпу от ЛП, Юрие Лянкэ от ЕНПМ и Андрея Нэстасе от партии  «Платформа «Достоинство и правда».

 С начала избирательного периода ЦИК зарегистрировала 24 инициативные группы по сбору подписей в поддержку кандидатов, выдвинутых в президенты страны, которые должны представить до 29 сентября пакет документов и подписные листы с собранными в их поддержку подписями.

img16007552

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.