ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еврокомиссар Йоханнес Хан совершит визит в Молдову

15:34 | 23.09.2016 Категория: Политика

Кишинев, 23 сентября /МОЛДПРЕС/. Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан совершит визит в Молдову в понедельник, 26 сентября, передает МОЛДПРЕС.

Европейский чиновник встретится со спикером парламента Андрианом Канду, премьер-министром Павлом Филипом, главой Национального банка Серджиу Чоклей и министрами.

Повестка дня визита еврокомиссара включает в себя встречи с парламентской оппозицией и некоторыми лидерами непарламентских партий. «Основная цель дискуссий в Кишиневе – подвести итоги текущей ситуации процесса реформ и проведения конкретных реформ при поддержке ЕС. Особое внимание будет уделено общему представлению предвыборной ситуации в стране в целях обеспечения выполнения обязательств ОБСЕ и Совета Европы во время президентских выборов 30 октября», - отмечается в пресс-релизе Представительства ЕС в Молдове.

Это – второй визит европейского комиссара по вопросам расширения в Кишинев. Первый визит состоялся 6 ноября 2014 года.

(редактор А. Рэйляну)

img16007563

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.