ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит 10 млн. долларов на развитие агропродовольственного сектора

17:32 | 23.09.2016 Категория: Экономика

Кишинев, 23 сентября /МОЛДПРЕС/.  Парламент принял на сегодняшнем заседании законопроект о ратификации подписанного 8 июля в Кишиневе Соглашения о финансировании (второе дополнительное финансирование) между Республикой Молдова и Международной ассоциацией развития - в целях выполнения проекта «Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове», передает МОЛДПРЕС.

Соглашение предусматривает выделение кредита в размере 10 млн. долларов США. Деньги предназначаются для сельхозпроизводителей и будут предоставляться для повышения конкурентоспособности агропродовольственного сектора путем укрепления менеджмента безопасности пищевых продуктов и повышения производительности земель благодаря  устойчивому управлению ими.

Кроме того, деньги пойдут на улучшение управления проектами и предоставление компенсаций для увеличения продаж. Документ также предусматривает поддержку развития сектора пчеловодства и молокоперерабатывающих предприятий.

Группы производителей получат возможность воспользоваться  несколькими  грантами подряд в пределах максимальной суммы в 350 тыс. долларов США.

Проект внедряется с 1 сентября 2016 года по 30 июня 2019 года.

Сегодня парламент также ратифицировал Соглашение о финансировании между Республикой Молдова и Международной ассоциацией развития и Соглашение о займе между нашей страной  и Европейским банком реконструкции и развития для реализации  проекта по модернизации налогового управления.

(Корреспондент А. Плиток, редактор А. Рэйляну)

img16007570

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.