ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове с визитом находится делегация женщин-предпринимателей из Турции

18:31 | 23.09.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 23 сентября /МОЛДПРЕС/.  Миссия женщин-предпринимателей из региона Анталия (Турция), возглавляемая  почетным консулом Республики Молдова в городе Белек Диар Ичкале Гюльтекин, посетила нашу страну, чтобы изучить возможности для бизнеса, а также  сделать пожертвования  детским домам Молдовы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Делегацию принял в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции Генеральный секретарь ведомства  Анатол Вангели, который отметил  развитие по нарастающей молдавско-турецких отношений и высоко оценил помощь Турции во внедрении проектов в области здравоохранения, образования, окружающей среды  посредством  Турецкого агентства по сотрудничеству и координации.

Молдавский чиновник напомнил о вкладе Почетных консулов ​​Республики Молдова в Турции и Диар Ичкале Гюльтекин в продвижение хороших отношений между двумя странами,  выразив благодарность за поддержку и интерес, проявленный в плане благотворительной деятельности в Молдове.

(Редактор А. Рэйляну)

img16007573

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.