ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Предвыборная миссия ПАСЕ совершает визит в Молдову

11:21 | 26.09.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 26 сентября /МОЛДПРЕС/. Специальная комиссия Парламентской ассамблеи Совета Европы для наблюдения за президентскими выборами в Молдове находится с визитом в Кишиневе 26-29 сентября, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр парламента.

Цель визита – оценка предвыборной кампании и политического климата в стране в преддверии президентских выборов 30 октября 2016 года.

Программа визита включает встречи с президентом Республики Молдова Николае Тимофти и премьер-министром Павлом Филипом. Депутаты проведут дискуссии с членами Комиссии по внешней политике и европейской интеграции, основными кандидатами на президентских выборах и лидерами политических партий.

Кроме того, делегация предвыборной миссии ПАСЕ встретится с председателем Центральной избирательной комиссии Алиной Руссу, председателем Координационного совета по телевидению и радио Дину Чоканом, представителями дипломатического корпуса, гражданского общества и СМИ Молдовы.

В состав делегации входят евродепутаты Элизабет Шнайдер-Шнайтер, Штефан Шеннах, Меритксель Матеу, Суат Ёнал и Лотта Йонссон Форнарве.

Расширенная делегация Парламентской ассамблеи СЕ, состоящая из 21 члена, приедет в Молдову в ближайшее время, чтобы следить за ходом голосования на президентских выборах.

(редактор Л. Алказэ)

img16007611

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.