ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Назначен новый посол Великобритании в Молдове

12:23 | 10.10.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 10 октября /МОЛДПРЕС/. Вице-министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Лилиан Дарий принял сегодня посла Великобритании в Молдове Люси Ребекку Джойс по случаю вручения копий верительных грамот, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Лилиан Дарий пожелал Люси Джойс успешной работы на этом посту  и заверил дипломата в полной поддержке молдавской стороны.

В ходе встречи был выражен  общий интерес к укреплению двустороннего политического диалога и активизации торгово-экономических отношений между двумя странами. Молдавский чиновник подчеркнул важность поддержки, оказываемой Великобританией в процессе происходящих в Молдове демократических, экономических и социальных преобразований. В частности, он поблагодарил за помощь, оказываемую нашей стране через Фонд хорошего управления (Good Governance Fund) британского правительства.

В свою очередь, Люси Джойс заверила молдавского чиновника в готовности  официального  Лондона и в дальнейшем поддерживать процесс реформ в нашей стране.

(Редактор А. Рэйляну)

img16008035

img16008035

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.