ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер потребовал максимальной мобилизации для устранения последствий сильных дождей

10:05 | 13.10.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 13 октября / МОЛДПРЕС /. На вчерашнем заседании кабинета министров премьер  Павел Филип призвал к максимальной мобилизации для скорейшего преодоления последствий прошедших во вторник вечером и в среду сильных дождей, нанесших материальный ущерб в ряде населенных пунктов страны,  передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

 Павел Филип также потребовал от Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций и Министерства внутренних дел провести в ближайшие часы оценку нанесенного ливнями ущерба и принять меры для устранения возникших проблем.

«Прошу Службу гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций и Министерство внутренних дел непрерывно следить за ситуацией и быть в постоянном контакте с местными органами власти, быть готовыми к чрезвычайному заседанию в случае необходимости.  Я уже говорил и повторю, что в подобных случаях нашей заботой должна быть безопасность людей и их имущества», -  подчеркнул премьер.

По данным МВД, из-за сильных дождей, по состоянию на вечер среды, 12 октября,   86 населенных пунктов  в 18 районах страны оставались отключенными от электроэнергии, в Чадыр-Лунгском  районе повреждена кровля двух домов, а в  селе Рэдений-Векь Унгенского района   повреждена крыша детского сада. В столице были блокированы некоторые дороги, на кагульской трассе упало много деревьев. Премьер потребовал оперативного вмешательства в ситуацию, чтобы решить возникшие проблемы и принять все необходимые меры по предотвращению кризисных ситуаций.

 

(Редактор М. Жантован)

img16008118

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.