ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Двумя фестивалями - в Единец и Дондушень - завершились Дни Региона развития "Север"

12:09 | 22.10.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 22 октября /МОЛДПРЕС/. Два гастро-культурных фестиваля были организованы вчера в рамках Дней Региона развития «Север». Речь идет о Фестивале хлеба в Единец и Фестивале «Вкус севера» в Дондушень, сообщает МОЛДПРЕС.

Фестивали в Единец и Дондушень включали выставки народных умельцев, экономических агентов, сельхозпроизводителей. В то же время администрации двух районов подготовили кулинарные конкурсы, ярмарки, концерты и др.

Мероприятия в этих городах были организованы при участии партнеров из Латвии, представителей властей и бизнесменов из разных регионов.

Визит латышской делегации, инициированный Агентством регионального развития «Север» в сотрудничестве с Министерством окружающей среды и регионального развития, Рижским агентством инвестиций и развития, завершил программу Дней Региона развития «Север» Республики Молдова.

Как заявил директор Агентства регионального развития «Север» Ион Бодруг, молдавско-латышская встреча ознаменовала новый этап в отношениях сотрудничества между Республикой Молдова и Латвией на региональном уровне. «Наши партнеры проявляют интерес к региону. В последние годы нам удалось заключить более 10 соглашений о сотрудничестве между латышскими населенными пунктами и северными населенными пунктами Республики Молдова. Отрадно, что на основе подписанных соглашений наши отношения сотрудничества в ряде областей стали традиционными», - отметил Бодруг.

В этом году Дни Региона развития «Север» отмечаются в четвертый раз, и проходили 26 сентября – 22 октября в разных населенных пунктах севера страны.

(Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

img16008366

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.