ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Арест Вячеслава Платона продлен еще на 30 суток

16:46 | 22.10.2016 Категория: Общество

Кишинев, 22 октября /МОЛДПРЕС/. Суд столичного сектора Боюкань продлил сегодня еще на 30 суток ордер на предварительный арест предпринимателя Вячеслава Платона,  передает МОЛДПРЕС.

Вячеслав Платон присутствовал на заседании суда, куда пришла и его мать.

Сегодня же суд отклонил запрос адвокатов об изменении меры пресечения на домашний арест, расценив его как необоснованный.

Бизнесмен Вячеслав Платон был арестован  украинскими властями по запросу молдавских прокуроров. Он находится под уголовным преследованием за мошенничество и отмывание денег в особо крупных размерах, повлекшие нанесение банку «Banca de Economii» ущерба  на сумму свыше 800 млн. леев. Прокуроры пришли к выводу, что полученные обманным путем в виде кредитов деньги были переведены на счета нескольких оффшорных компаний, чтобы скрыть их незаконное происхождение, и впоследствии были использованы для погашения кредитов в банках Республики Молдова. Адвокаты подозреваемого отвергли выдвинутые прокурорами обвинения, заявив о невиновности своего подзащитного.

 (Корр. А. Плиток, ред. М. Жантован)

img16008374

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.