ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

СИБ провела тактические антитеррористические учения на границе с Украиной

16:00 | 27.10.2016 Категория: Общество

Кишинев, 27 октября / МОЛДПРЕС /. Служба информации и безопасности (СИБ) Молдовы в сотрудничестве с Департаментом пограничной полиции МВД и Службой безопасности Украины провела в среду антитеррористические учения на молдавско-украинской границе, участке погранполиции  "Басарабяска". Об этом сегодня объявила СИБ, информирует МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, учения были нацелены на отработку навыков и укрепление потенциала национальных и региональных подразделений по подготовке и проведению операций по борьбе с терроризмом в приграничной зоне. 

 Сценарий учений среди прочего предусматривал  установление на территории нашей страны группы лиц, подозреваемых в принадлежности к террористическим формированиям, которые намеревались незаконно пересечь государственную границу.

Кроме того, в рамках учений силы безопасности должны были провести сбор информации о подозреваемых в терроризме, их отношениях с другими заинтересованными сторонами, вести наблюдение и задержать условных террористов.

 Учения были запланированы и координировались Антитеррористическим центром СИБ.

 (Корреспондент П. Берегой, редактор М. Жантован)

img16008533

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.