ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Андрей Галбур провел встречу со своим латышским коллегой

19:15 | 28.10.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 28 октября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур, который находится с рабочим визитом в Риге,  провел сегодня встречу с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем, передает МОЛДПРЕС.

Как указывает Служба по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ, дискуссии были сосредоточены на основных вопросах повестки дня двустороннего диалога; обсуждался график визитов на высоком уровне, запланированных на 2017 г. Особое внимание было уделено эволюциям в процессе евроинтеграции Республики Молдова, включая прогрессы в реализации Соглашения об ассоциации.

Латышский министр подтвердил открытость своей страны в поддержке европейского пути Республики Молдова, а также готовность поделиться опытом своей страны в этом процессе. В этом контексте вице-премьер Андрей Галбур поблагодарил за предоставленную латышской стороной помощь в развитии, а также за экспертизу  в реализации  необходимых реформ в нашей стране в таких областях, как эффективное управление, юстиция, экономическое и региональное развитие.

В результате проявленного интереса Эдгара Ринкевича была обсуждена и  внутриполитическая ситуация в Молдове накануне президентских выборов.

Урегулирование приднестровское конфликта, эволюции на региональном плане, а также угрозы безопасности были также затронуты в рамках дискуссии глав латвийской и молдавской дипломатий.

 (Редактор А. Рэйляну)

 

img16008578

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.