ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В день выборов президента Молдовы состоятся местные выборы в 4 населенных пунктах страны

13:38 | 29.10.2016 Категория: Политика

Кишинев, 29 октября /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия сегодня объявила, что в воскресенье, 30 октября, одновременно с президентскими выборами в четырех населенных пунктах Молдовы пройдут местные выборы, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе ЦИК, речь идет о выборах примаров в селе Исерлия Басарабяского района, с. Букурия Кагульского района, коммуне Гэлэшень Рышканского района и коммуне Гэлешть Страшенского района, а также о местном референдуме по вопросу об отзыве примара села Питушка Каларашского района.

Так, полномочия примаров с. Исерлия Басарабяского района и коммуны Гэлэшень Рышканского района досрочно прекращено ввиду их смерти. В селе Букурия Кагульского района примар подал в отставку, а в коммуне Гэлешть Страшенского района место вакантно в связи с неспособностью примаром исполнять обязанности из-за болезни.

Центризбирком принял решение назначить дату новых местных выборов и референдума одновременно с президентскими выборами с целью оптимизации затрат на организацию и проведение этих выборов.

(Корреспондент А. Плиток, редактор Л. Алказэ)

img16008594

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.