ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Анна Гуцу проголосовала "за объединение Республики Молдова с Румынией"

12:48 | 30.10.2016 Категория:

Кишинев, 30 октября /МОЛДПРЕС/.  Кандидат на пост главы государства от Партии «Правые» Анна Гуцу сегодня утром осуществила свое право голоса на президентских выборах. Она пришла на избирательный участок с мужем и заявила, что проголосовала «за объединение Республики Молдова с Румынией», передает МОЛДПРЕС.

"В ходе этой кампании мы активно продвигали идею унионизма. Я надеюсь, что именно на этих выборах начнется большой поворот к нашему пути – в Румынию», - сказала Гуцу.

Сегодня в Молдове проходят прямые выборы президента. До 10.00 к урнам для голосования пришли почти 298 тыс. избирателей (10,53%).

В предвыборной гонке осталось 9 кандидатов: Михай Гимпу – от Либеральной партии, Юрие Лянкэ – от Европейской народной партии Молдовы, Дмитрий Чубашенко – от «Нашей партии», Майя Санду – от Партии «Достоинство и правда», Партии «Действие и солидарность» и Либерал-демократической партии Молдовы; Игорь Додон – от Партии социалистов Республики Молдова, Сильвия Раду – независимый кандидат, Майя Лагута – независимый кандидат, Анна Гуцу – от Партии «Правые» и Валериу Гилецкий – независимый кандидат.

img16008618

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.