ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Траян Бэсеску с супругой принесли присягу, чтобы получить гражданство Республики Молдова

16:59 | 03.11.2016 Категория: Общество

Кишинев, 3 ноября /МОЛДПРЕС/. Бывший президент Румынии Траян Бэсеску и его супруга Мария Бэсеску сегодня принесли присягу, чтобы получить гражданство Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Церемония прошла в посольстве Республики Молдова в Румынии.

«Я хочу поблагодарить г-на президента  Николае Тимофти, благодаря указу которого я получил право стать гражданином Республики Молдова. Эта республика дорога для меня, как и моя страна, и я ощущаю связь с ней через культуру, образование, язык, и особенно через солидарность. Именно поэтому в течение 10 лет, когда я был президентом Румынии, я предпринимал действия  на благо Молдовы и европейского курса этой страны», - сказал Бэсеску.

Бывший президент Румынии Траян Бэсеску отметил, что «было много моментов, когда мы могли поддерживать друг друга, поэтому я горжусь тем, что я выполнил свою мечту иметь гражданство, действительное на всей территории от западной границы до Днестра».

Ходатайство о получении гражданства Республики Молдова было подано бывшим президентом Румынии Траяном Бэсеску и его супругой 10 марта этого года, а в июне, по указу президента РМ Николае Тимофти, Траян Бэсеску и его жена получили гражданство Молдовы.

(Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован) 

img16008781

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.