ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сегодня в Молдове последний день предвыборной агитации

10:04 | 11.11.2016 Категория:

Кишинев, 11 ноября /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявила, что сегодня в РМ последний день предвыборной агитации, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно Кодексу о выборах, агитация запрещена в день выборов и в предшествующий ему день. «В эти дни не разрешается проведение мероприятий или освещение  деятельности/материалов, связанных с предвыборной агитацией, или появление  кандидатов на выборах  в теле- и радиопередачах. Кроме того, кандидаты не могут проводить операции со счетом с пометкой «Избирательный фонд», -  говорится в Кодексе.

Проведение агитации в указанные дни является административным правонарушением и влечет за собой штраф в размере от 10 до 20 условных единиц (200-400 леев) для физических лиц и от 40 до 50 условных единиц (800-1000 леев)  для  кандидатов на выборах.

Второй тур прямых президентских выборов состоится в Молдове 13 ноября с.г. За пост президента поборются два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов избирателей в первом туре: председатель ПСРМ Игорь Додон и лидер ПДС Майя Санду.

img16008980

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.