ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

По делу о коррупции задержаны чиновники и бывшие госслужащие

12:41 | 22.11.2016 Категория: Общество

Кишинев, 22 ноября /МОЛДПРЕС/.  Семь человек сегодня были задержаны после обысков, проведенных сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) и прокурорами по борьбе с коррупцией, в рамках дела о коррупции в связи с незаконными попытками отчуждения земельных участков, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства руководитель пресс-службы НЦБК Анжела Старински, "среди задержанных бывший заместитель министра сельского хозяйства и начальник управления того же министерства, глава управления Агентства земельных отношений и кадастра, бывший министр юстиции, а также бывший глава Национальной инспекции расследований".

Глава Прокуратуры по борьбе с коррупцией Виорел Морарь уточнил МОЛДПРЕС, что оперативные мероприятия проводятся и в настоящий момент. "Более подробную информацию мы предоставить не можем, чтобы не навредить расследованию. Детали мы изложим позже", - сказал Морарь.

(Корреспондент А. Плиток, редактор M. Жантован)

img16009305

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.