ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский премьер встретился с председателем Европейского совета Дональдом Туском

17:59 | 28.11.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 28 ноября /МОЛДПРЕС/.  Премьер-министр РМ Павел Филип встретился с председателем  Европейского совета Дональдом Туском, темами встречи стали политическая ситуация в Молдове и приоритеты реформ в контексте европейской повестки дня, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Председатель правительства РМ отметил, что молдавские власти смогли обеспечить стабилизацию ситуации. «Наши  отношения  с ЕС вернулись к нормальному ритму. Необходимо и впредь быть максимально  собранными, чтобы обеспечить эффективное выполнение Соглашения об ассоциации», - сказал Павел Филип.

Подчеркнув значимость политического диалога на высоком уровне, все более укрепляющегося  между Евросоюзом и Молдовой, Дональд Туск отметил результаты, достигнутые властями РМ в деле выполнения обязательств и твердой решимости в достижении поставленных целей. «До тех пор, пока Молдова остается заинтересована в продвижении реформ, вы  может рассчитывать на мою личную поддержку и поддержку европейских институтов», - сказал председатель Европейского совета.

Премьер РМ Павел Филип пригласил Дональда Туска совершить визит в Молдову в начале следующего года.

(Редактор Л. Алказэ)

img16009474

img16009474

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.