ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодежь с обоих берегов Днестра изучит аспекты развития бизнеса

13:22 | 29.11.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 29 ноября /МОЛДПРЕС/. Около 30 начинающих предпринимателей и молодых людей  с обоих берегов Днестра, намеренных открыть собственный бизнес, участвуют с 28 ноября по 2 декабря  с.г. в «Программе обучения предпринимателей и развития предпринимательского потенциала», которая проходит в бендерском филиале ТПП Молдовы. Курсы организованы в рамках финансируемого Евросоюзом проекта по укреплению доверия между жителями обоих берегов реки Днестр, передает МОЛДПРЕС.

По словам директора бендерского филиала ТПП Молдовы Виссариона Билика, программа направлена ​​на помощь молодым людям в открытии  бизнеса, что положительно скажется как на повышении благосостояния населения, так и на развитии местной экономики.

«Бендерский филиал ТПП - связующий мост между представителями бизнеса с обоих берегов Днестра. Многие молодые предприниматели с левого берега принимают решение  зарегистрировать свой бизнес в Каушанском районе. На курсах есть участники из Штефан-Водского и Кагульского районов. В течение этой недели они будут знакомиться с положениями закона о предпринимательской деятельности, получат новые знания о бизнес-управлении и планировании, маркетинге и продажах, управлении кадрами и т.д. Мы надеемся, что через несколько лет эти молодые люди станут успешными предпринимателями», - сказал Виссарион Билик.

«В рамках программы  «Поддержка мер по укреплению доверия» была открыта  71 компания и создано более 300 новых рабочих мест в населенных пунктах  обоих берегов Днестра. Очень важно, чтобы молодые люди получили необходимые наставления для создания собственного бизнеса», -  сказала координатор проекта программы Анжела Фрунзе.

Аналогичные курсы  прошли и в рыбницком филиале ТПП. В целом в рамках  европейского проекта по укреплению доверия между людьми с обоих берегов Днестра пройдут  обучение около 100 человек, часть из них отправится на стажировку в Австрию и Германию.

 

(Корреспондент А. Мардаре, редактор М. Жантован)

img16009494

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.