ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Руководство Стрэшенской полиции, ответственное за документирование убийства несовершеннолетней, было отстранено от должности

14:53 | 02.12.2016 Категория: Общество

Кишинев, 2 декабря / МОЛДПРЕС /. Руководство Полицейской инспекции Страшень, ответственное за документирование убийства несовершеннолетней из того же населенного пункта, было отстранено от занимаемой должности, согласно сегодняшнему приказу руководства Генеральной инспекции полиции (ГИП), информирует МОЛДПРЕС.

Речь идет о начальнике Полицейской инспекции Стрэшень, начальнике  Управления общественного порядка, начальнике криминальной полиции, и участковом офицере из Полицейской инспекции.

Пресс-служба (ГИП) уточнила, что в связи с обвинениями в отношении сотрудников полиции Стрэшень по делу об убийстве девушки 14 лет, найденной мертвой два дня назад, было начато внутреннее расследование относительно предпринятых действиях полицейских ИП Стэшень, для того, чтобы установить, выполнили ли полицейские быстро и оперативно свои непосредственные обязательства.

Таким образом, после завершения расследования ГИП представит подробную информацию по этому делу.

Несовершеннолетняя в возрасте 14 лет из г. Стрэшень, пропавшая в пятницу 25 ноября, была найдена мертвой два дня назад в строящемся доме в той же местности. По данным полиции, подросток исчезла в пятницу. После школы девушка вышла на прогулку с друзьями в парк, но домой так и не вернулась.

По данным прокуратуры, девушке были нанесены несколько сильных ударов по голове, что привело к ее смерти.

Всего полиция задержала трех молодых людей, подозреваемых в совершении убийства. Их возраст составляет от 13 до 16 лет. Другой подозреваемый в возрасте 17 лет, предположительно уехал в Румынию на учебу, а сегодня утром его объявили в международный розыск. Двое из подозреваемых были арестованы вчера на 30 дней. Адвокат одного из  несовершеннолетних утверждает, что его клиент не признает себя виновным и что он был лишь свидетелем того, что произошло, а главным виновником, как предполагается, является молодой человек, сбежавший в Румынию.

С другой стороны, защитник другого молодого человека сказал, что мальчик частично признает свою вину, но не помнит, как все это произошло из-за сильного опьянения.

Местные власти отмечают, что подростки состояли на учете социального работника, будучи из бедных семей. Трое подозреваемых ранее задерживались полицией за кражи и грабежи.

Если их вина будет доказана, им грозит провести остаток своей жизни за решеткой.

 

(Корреспондент А. Плиток, редактор Л. Алказэ)

img16009616

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.