ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Заявление для прессы председателя парламента Андриана Канду после заседания законодательного органа 2 декабря 2016 г.

15:13 | 02.12.2016 Категория: Официальные

«Уважаемые представители прессы и граждане,

Сегодня на пленарном заседании парламента были запланированы слушания по очень важному вопросу, касающемуся поставок детям испорченных пищевых продуктов.

Я отец и очень интересуюсь тем, что происходит в этой области и каковы меры, которые предпринимают власти, чтобы подобные случаи больше не повторялись. В качестве отца, депутата и председателя парламента считаю, что наш долг был организовать сегодня эти слушания на пленуме.

Были назначены слушания чиновников из правительства и из других учреждений, таких как Национальное агентство продовольственной безопасности, Министерство здравоохранения,  Министерство просвещения, а также руководства Национального центра по борьбе с коррупцией, которые должны были представить информацию о возбужденных уголовных делах, а также о предпринятых мерах в рамках этого скандального случая с испорченными продуктами.

К сожалению, некоторые депутаты из парламентской оппозиции считают политическое шоу важнее, чем вопросы, которые затрагивают все общество, бойкотируя сегодняшнее заседание. Я сожалею, что они лишь на декларативном уровне проявляют свой интерес к обществу и детям.

Мы, конечно же, вернемся к этой теме. Исходя из важности вопроса и поведения парламентской оппозиции, мы попросим на следующей неделе Постоянное бюро рассмотреть возможность внесения дисциплинарных санкций, включая урезание зарплаты тем, кто сегодня бойкотировал заседание пленума.

Думаю, что граждане должны знать, кто «герои»; я имею в виду фракции социалистов и коммунистов, которые в избирательных кампаниях обещают людям решить многие проблемы, в на заседаниях – бойкотируют и уходят с заседаний».

 

img16009620

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.