ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замминистра иностранных дел участвовал в заседании Совета национальных координаторов ГУАМ

15:45 | 02.12.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 2 декабря /МОЛДПРЕС/.  Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий сегодня участвовал в 40-м заседании Совета национальных координаторов Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ, которое проходило в Киеве, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

На форуме рассматривались вопросы, касающиеся нынешнего состояния и перспектив сотрудничества в рамках ГУАМ, в частности, взаимодействие в рамках ООН и Совета Европы, продвижение диалога между законодательными форумами государств-членов Парламентской ассамблеи ГУАМ, сотрудничество с другими странами и международными организациями и продвижение отраслевого взаимодействия, а также создание новой группы по сотрудничеству в области молодежи и спорта.

Участники обменялись мнениями о текущей ситуации в регионе, в том числе о событиях в зонах конфликтов государств-членов.

(Редактор Л. Алказэ)

img16009622

img16009622

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.