ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе открылась XX Рождественская благотворительная ярмарка

13:54 | 03.12.2016 Категория: Общество

Кишинев, 3 декабря /МОЛДПРЕС/. Рождественская благотворительная ярмарка проходит сегодня в  Международном выставочном центре «Moldexpo». Ее организатором выступил Международный клуб женщин Молдовы, куда входят супруги работающих в РМ послов иностранных государств, а также  молдавские бизнес-леди, передает МОЛДПРЕС.

На открытии ярмарки присутствовали глава Делегации ЕС в РМ Пиркка Тапиола и представители посольств.

Как отметила сопредседатель клуба Мария Маринуца, собранные на ярмарке средства пойдут на  местные благотворительные проекты. На ярмарке можно приобрести различные подарки, изделия народных художественных промыслов, а также попробовать блюда традиционной кухни стран-участниц.

Кроме того, будет проведен розыгрыш призов, а в разнообразной художественно-развлекательной программе примут участие местные знаменитости.

В этом году организаторы рассчитывают  собрать на благотворительные цели более 45 тыс.  долларов США, деньги будут переданы кишиневскому  Центру «SOS Autism», Центру по правам  женщин Молдовы, пострадавшим от домашнего насилия, Ассоциации «Neoumanist», страшенскому Центру «Răsărit Day» и  Центру  для людей с особыми потребностями г. Хынчешты.

XX Рождественская благотворительная ярмарка   организована при содействии 25 посольств и международных организаций, а также десяти отечественных НПО.

 (Корреспондент А. Мардаре, редактор М. Жантован)       

img16009642

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.