ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За минувшие сутки из-за гололеда травмы получили около 90 человек

15:49 | 11.01.2017 Категория: Общество

Кишинев, 11 января /МОЛДПРЕС/. Около 90 человек за минувшие сутки обратились  в столичную больницу скорой помощи, получив травмы из-за гололеда,  передает МОЛДПРЕС.

Как сообщил корреспонденту агентства пресс-секретарь больницы Петру Кравец, из общего числа обратившихся с травмами пациентов около 30 человек были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и травмами рук и ног. Он отметил, что по сравнению с предыдущими годами обращений зарегистрировано меньше.

В свою очередь, пресс-секретарь Национального центра скорой догоспитальной медицинской помощи Диана Бланару уточнила, что за минувшие 24 часа в «скорую помощь»  поступило более 2 700 вызовов. Семи людям потребовалась  срочная медицинская помощь в связи с  переохлаждением  и обморожением.

С начала этого года из-за морозов от переохлаждения и обморожения пострадали 60 человек.

Сегодня синоптики  объявили «желтый код» метеоопасности в связи с сильными снегопадами в южных, центральных и частично - северных районах страны. В последующие дни температура воздуха днем в центральных районах страны составит 9 градусов мороза, ночью – до  12 градусов ниже нуля; на севере днем -   до 10 градусов мороза, ночью – до 13  градусов ниже нуля;  на юге днем -  до 8 градусов мороза, ночью – до 11  градусов ниже нуля.

 

(Корр. А. Плиток, ред. Л. Алказэ)

img17000210

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.