ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Документ о создании Центра внедрения реформ будет опубликован завтра в "Monitorul Oficial"

13:03 | 19.01.2017 Категория: Политика

Кишинев, 19 января /МОЛДПРЕС/. Документ о создании Центра внедрения реформ будет опубликован  завтра в Официальном вестнике РМ «Monitorul Oficial al Republicii Moldova», передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, работа центра будет направлена на эффективное и скоординированное обеспечение  внедрения  реформ на правительственном уровне путем создания современной и эффективной системы управления. Он также будет оценивать степень выполнения реформ со стороны государственных органов власти и, в случае необходимости, системно принимать участие в преодолении возникающих проблем.

Центр также будет сотрудничать с международными профильными организациями для  перенятия опыта по управлению и привлечению иностранной помощи. Такие организации были созданы во многих странах, в том числе в Румынии, Украине, Албании, Сербии, Индонезии и Малайзии.

Средства для работы новой структуры будут выделены за счет субсидий из государственного бюджета и помощи со стороны донорских организаций. В то же время  в государственном бюджете, утвержденном на 2017 год, предусмотрены финансовые ресурсы для разработки и осуществления реформ.

Новое учреждение создано в целях лучшего обеспечения целей Программы деятельности правительства на 2016-2018 гг. и Стратегии реформирования государственного управления на 2016-2020 годы.

 

(Корр. А. Плиток, ред. М. Жантован)

img17000431

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.