ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Комратская примэрия введет выпалату компенсаций на тепло вместо дров

17:08 | 19.01.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 19 января /МОЛДПРЕС/. Вместо бесплатной выдачи дров примэрия Комрата введет выплату компенсаций на тепло, сообщил вчера в эфире местного телеканала примар Сергей Анастасов, передает МОЛДПРЕС. 

По словам примара города, власти Комрата со временем планируют в отопительный сезон помогать не только тем жителям, которые отапливаются печами, но и тем, у кого дома отапливаются газом.

«Пожилые люди, у кого в домах установлена газовая система, тоже хотят жить в тепле. Поэтому со временем мы постараемся выделять помощь людям деньгами, а не дровами. Только сухие деревья в городе мы будем срубать, и выдавать дрова людям с ограниченными возможностям или уязвимым слоям населения», - отметил Сергей Анастасов, цитируемый «gagauzinfo.md».

Он отметил, что такая реформа социальной помощи позволит оказывать помощь в зимний период около 400 жителям города.

«Горожане сами смогут решить, как распорядиться этими деньгами, может запалят за газ, а могут и сами купить дрова», - сказал примар Комрата.

 (Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

img17000436

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.