ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер потребовал срочных мер по упрощению процедуры оплаты виньетки

19:12 | 25.01.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 25 января /МОЛДПРЕС/. В начале сегодняшнего заседания кабинета министров премьер-министр Павел Филип обсудил вопрос выдачи виньеток при пересечении границы. Премьер отметил, что при нынешних условиях эта процедура блокирует доступ к таможне  и образует пробки на границе, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на  Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Так, глава исполнительного органа поручил Таможенной службе, Центру электронного управления, Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры, Министерству информационных технологий и связи и Министерству внутренних дел представить предложения по упрощению данной процедуры и оптимизации времени пересечения границы.

«Прошу ответственные учреждения в течение недели представить решения. Оплата за виньетку может быть произведена на любой заправочной станции, представитель Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры может находиться за  таможенным постом и взимать эти сборы или, как это делается во всем мире, можно ввести онлайн оплату виньетки», - заключил премьер-министр.

 (Редактор Л. Алказэ)

 

 

img17000618

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.